Вы здесь

Майские заморозки уже прошли? Специалисты говорят, что да


В дальнейшем температурный фон в ночные часы будет находиться в пределах положительных значений, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Самый жаркий день недели будет в четверг. Пройдут кратковременные дожди, днем местами возможны грозы. Днем прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от плюс 8 градусов до 15 тепла, днем — плюс 17-24 градуса, в южных районах — до 25-27 градусов выше нуля.

В конце недели мы попадем в зону дождя. 13 мая, ночью и утром местами, а днем по крайнему северу страны ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 5-12 градусов, днем будет 14-20 тепла — по югу — до плюс 22 градусов.

В субботу вновь пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью — от 6 до 12 тепла, днем от плюс 13 до 20 градусов, по югу местами ожидается до плюс 22 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в дальнейшем дневной температурный фон немного понизится и будет на пару градусов отставать от нормы. В воскресенье и понедельник — кратковременные дожди, грозы. В воскресенье ночью – плюс 3-10 градусов, днем-12-19 тепла. В понедельник ночью — от плюс 2 до 7 градусов, днем – от плюс 10 до 17 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».