Вы здесь

Карпенков вручил благодарности лучшим военнослужащим, увольняющимся в запас


Высокой оценки руководства за период службы были удостоены 57 веннослужащих, представляющих все соединения и части Внутренних войск МВД. При этом 11 из них имеют право носить Краповый берет.


Прощаться с военными, которые своими ответственными отношениями к выполнению воинского долга обеспечили качественное выполнение служебно-боевых задач, в торжественной обстановке во внутренних войсках стало уже традицией. За 25 лет (а именно такой период существует торжество) более трех тысяч военнослужащих получили эти своеобразные верительные грамоты, которые являются «знаком качества» внутренних войск.

— Военнослужащие добросовестно и искренне выполнили свой воинский долг, были примером для товарищей, — отметил заместитель министра внутренних дел — командующий Внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. — И это, безусловно, дает основания рекомендовать каждого из них как ответственного и надежного человека, который сможет реализовать себя на многих уровнях управленческой деятельности.

Командующий Внутренними войсками убежден, что военнослужащие будут достойными гражданами нашей страны, а если возникнет необходимость, еще раз встанут на ее защиту.

Как поделился сержант Андрей Заяц, проходивший службу в 12-й патрульной роте войсковой части 5448, ему грустно прощаться со своими сослуживцами. «В дальнейшем планирую проходить службу в правоохранительных органах, и все знания, которые я получил во время прохождения срочной военной службы, пригодятся мне в будущем, — убежден молодой человек. — Благодаря патрульно-постовой службе я научился находить общий язык с любым человеком. За то время, которое провел в армии, повзрослел и возмужал. Военнослужащим нового пополнения дам совет: не бояться трудностей, учиться – и тогда все получится».

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы Внутренних войск МВД

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.