Вы здесь

Из-за чувства обиды парень в Ошмянах угнал автомобиль знакомого


Ночью в дежурную часть Ошмянского РОВД поступило сообщение от местного жителя о том, что его автомобиль марки «Фольксваген» был угнан.


Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, во время выбытия сотрудников милиции на место преступления был задержан молодой человек, рассказавший милиционерам, что совершил угон транспортного средства, принадлежавшего его знакомому. Как оказалось в дальнейшем, в ночное время он употреблял спиртные напитки. Созвонившись с пострадавшим, попросил, чтобы он отвез его домой. Однако владелец автомобиля пояснил, что он находится далеко и не может его отвезти. Во время прогулки парень увидел тот самый автомобиль знакомого и с помощью ножниц открыл дверь транспортного средства.

Потом, замкнув провода зажигания, он отправился в непродолжительную поездку. Накатавшись вдоволь, бросил автомобиль близ лесного массива.

В отношении 23-летнего ранее не судимого и который к административной ответственности не привлекался злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства или маломерного судна», а автомобиль возвращен владельцу.

Сергей РАССОЛЬКО

Фото с сайта УВД Гродненского облисполкома

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.