Вы здесь

Производство на заводе Tesla в Шанхае набирает обороты


По состоянию на конец апреля с конвейера Шанхайской гигафабрики американского производителя электромобилей Tesla сошли 10 тысяч автомобилей с тех пор, как 19 апреля компания возобновила производство. При этом производственные мощности компании еще не полностью введены в действие, сообщили на предприятии, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В этом году за четыре месяца завод Tesla в Шанхае поставил 183 686 автомобилей, что превосходит показатель аналогичного периода 2020 года, а также в 1,7 раза больше по сравнению с январем-апрелем 2021-го.

Из-за новой вспышки эпидемии COVID-19 в мегаполисе, шанхайская гигафабрика была вынуждена приостановить производство на более чем 20 дней. В компании также сообщили, что уже началось производство автомобилей для экспорта. Часть произведенных машин уже отправилась на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

«Считаем эпидемиологическую ситуацию краткосрочным испытанием и вызовом. Мы увидели способность всех секторов справиться с проблемами в процессе восстановления работы. Убежден, что производство скоро вернется в нормальное русло», — отметила вице-президент Tesla Тао Лин.

Шанхайская гигафабрика Tesla — первое полностью зарубежное предприятие по производству автомобилей в Китае. Поставки в прошлом году составили 484 130 автомобилей, что на 235% больше, чем в 2020-м, заняв долю в 51,7 процента от мировых производственных мощностей Tesla в 2021 году.

Генеральный директор Tesla Илон Маск на автомобильном саммите, проведенном «Financial Times», с уверенностью объявил о том, что Tesla расширит свое производство, а также увеличит свои мощности на «Гигафабрике» в Шанхае. Согласно заявлению Маска, в долгосрочной перспективе ожидается, что на китайский рынок будет приходиться 25-30% мирового объема производства Tesla.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.