Вы здесь

Болбатовский: белорусские санатории вдвое дешевле турецких или египетских


Отдых в белорусских санаториях вдвое дешевле, чем в санаториях Турции или Египта. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает БелТА.


«Отдых, оздоровление, санаторно-курортное лечение совершенно разные понятия, поэтому их нужно разграничивать. Сегодня, конечно же, если брать чисто ценовой критерий, то все равно в наших санаториях цена путевки одного койко-дня значительно меньше», — сказал Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что сотрудники Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения провели мониторинг цен в турецких и египетских туристических фирмах. «Средняя стоимость по Турции составляет Br145, по Египту — Br162. В то же время на летний период у нас, я уже могу констатировать, средняя стоимость стандартного двухместного номера будет составлять около Br72 в сутки», — сообщил о наблюдениях за ценами в сфере туризма Геннадий Болбатовский.

Указанная цена Br72 включает в себя пакет медицинских процедур, питание, проживание и участие в развлекательных проектах. Геннадий Болбатовский подчеркнул, что цены отличаются практически в два раза.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».