Вы здесь

Могилевские библиотеки подготовили к каникулам программу креативного чтения


Могилевские библиотеки подготовили к летним каникулам программу креативного чтения. Об этом сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева, передает БелТА.


Учреждения культуры приглашают присоединиться к программе креативного летнего чтения «Большие чтения, или Читаем вместе с автором», посвященной Году исторической памяти. Стартует культурный проект в первый день лета с праздника «Солнечное настроение, или ВООК-витамины».

Все мероприятия программы распланированы согласно дням недели. Каждый понедельник читатели смогут продемонстрировать знания белорусской культуры в спринте #Вместевисторию_by, по вторникам могилевчан ждет онлайн-квест в социальных сетях. В первую и третью среду месяца все желающие присоединятся к мероприятиям с участием белорусских авторов на площадках городских библиотек.

В любой летний четверг можно почитать отрывок из предложенной сказки и стать участником литквартирника #loveвителетоСказки. Почитать, поиграть и заполнить букчейны с заданиями — все это в пятницу в микс-лаборатории «ЧИП: читаем, играем, познаем». А на выходных можно отправиться в литературное путешествие по странам с помощью книг.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».