Вы здесь

«Белтелеком» и МТЗ договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий


«Белтелеком» и Минский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве. 26 мая подписи под документом поставили генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Виталий Вовк.


Торжественная церемония подписания приурочена к 76-летию с даты основания завода, которое коллектив отметит 29 мая.

Юрий Петрученя, генеральный директор РУП «Белтелеком»:

— Мы высоко ценим сотрудничество с флагманом отечественного машиностроения. Большой опыт и уникальные компетенции «Белтелекома» позволят реализовать телекоммуникационные проекты любого масштаба и обеспечить современными услугами электросвязи такой крупный производственный комплекс как Минский тракторный завод. Уверен, что, объединив ресурсы и компетенции, мы сможем укрепить позиции наших предприятий и выйти на новый уровень сотрудничества в сфере современных цифровых технологий.

Виталий Вовк, генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод»:

— Стратегией развития МТЗ-холдинг до 2030 года предусмотрена полная модернизация производства, в том числе масштабная цифровизация процессов. Я очень рад, что в этом перспективном деле нам оказывает активную поддержку РУП «Белтелеком». Уверен, что с помощью такого продвинутого предприятия у завода все получится гораздо быстрее.

Первым проектом, который намерены реализовать стороны, станет создание системы видеоконтроля на объектах Минского тракторного завода. В дальнейшем же соглашение даст импульс активному развитию современной цифровой инфраструктуры, инновационных подходов в сфере телекоммуникаций, производства и промышленности. Углубленное сотрудничество позволит предприятиям наращивать свой потенциал и создавать новые возможности для эффективного развития бизнеса.

«Белтелеком» предлагает своим партнерам более 70 современных телекоммуникационных услуг. Специалисты предприятия готовы реализовать под ключ проект любого масштаба с учетом всех индивидуальных задач клиента. В числе наиболее востребованных услуг — телефония, доступ в интернет, видеоконтроль, создание и обслуживание локальных сетей, защищенный хостинг, предоставление в пользование сети Wi-Fi и др.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.