Вы здесь

Символические путевки в лето вручат 30 мая


В этот день будет дан старт республиканской летней оздоровительной кампании. Торжества пройдут в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в Мядельском районе. Участие в них примут заместитель министра образования Александр Кадлубай, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский и другие.


Во время торжественной линейки на площади Дружбы ее участникам расскажут о республиканской акции «Мечты рождаются — мечты сбываются!» и вручат символические «билеты в лето» представителям всех регионов Беларуси. Также будут представлены пять летних проектов, которые планируется реализовать в НДЦ «Зубренок» в период летней оздоровительной кампании 2022 года.

Заместитель министра образования Александр Кадлубай примет участие в диалоговой площадке «От качества образования до качества жизни». Также будет организована работа следующих диалоговых площадок: «Клуб будущих избирателей» (совместно с Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов), «Уроки истории: Выводы. Планы. Перспективы» (совместно с республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание»), «Профсоюз — гарант социальной защиты работника» (совместно с белорусским профессиональным союзом работников образования и науки); "Инвестиции в молодежь — инвестиции в будущее«(совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи»), «Местное самоуправление в действии» (совместно с Минским областным исполнительным комитетом и Мядельским районным исполнительным комитетом), «Социальные гарантии в области оздоровления» (совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения).

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.