Вы здесь

Как женские советы убивают мужскую любовь? Это должна знать каждая женщина


Женщина своим неукротимым желанием помочь мужчине, иногда совершает совершенно ненужные вещи, которые не только не дают результатов, но и вредят его развитию. Мужчинам критические ситуации нужен как воздух. Если они самостоятельно решают свои проблемы — они развиваются. Когда женщина решает его проблемы — он перестает думать. Стресс закаляет парня. Но убивает женственность у девушек. Так распорядилась природа, чтобы каждый выполнял свою функцию и чувствовал себя уверенно в отношениях. И если мы будем знать существующие между нами различия, то нам будет довольно легко понять, как нужно себя вести, чтобы наш партнер видел поддержку и веру в него. Но учитывайте также, что если реакция партнера не соответствует нашим ожиданиям, возможно, мы неудачно выбрали момент или тактику. Такое тоже может быть в отношениях. Давайте разберемся подробнее, почему женщинам так нравится помогать мужчинам?


Как бы это ни звучало странно, но, когда женщина любит мужчину, она чувствует ответственность за него. И при этом ей кажется, что она должна помочь парню сделать карьеру, самореализоваться, улучшить финансовое положение. Девушка думает, что без ее помощи — советов, подсказок, мужчине нелегко будет разобраться в своей жизни. Таким образом получается, что постоянно она пытается улучшить его. Сколько бы он ни возражал незваной опеке и подсказкам, партнерша с огромным удовольствием ждет подходящего момента, чтобы прийти на помощь и рассказать что и как делать. По ее мнению, так она выражает свою заботу и любовь. Она думает, что оберегает любимого от возможных трудностей и неприятностей. Но вот только в этот момент и не догадывается, что при высказывании такой заботы мужчина думает, что ему не доверяют.

Помните, женщины, вашего мужчину гораздо больше устроило бы, если бы вы принимали его таким, какой он есть, без лишних пожеланий и сомнений.

Самая частая жалоба мужчин на свою партнершу: «Она пытается переделать меня, видимо, не любит!»

Почему мужчин так сильно раздражают женские советы? Всем женщинам необходимо знать особенности мужской натуры, иначе непреднамеренно можно обидеть партнера. Если бы вы знали насколько больно он воспринимает ваши советы, то никогда бы не спешили решать его проблемы. Самочувствие мужчины определяется тем, насколько он способен добиваться высоких результатов сам — и только сам. Мужская жизнь — это конкуренция. Мужчины ценят силу и любят соревноваться — кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их любимое занятие — самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, умнее, сильнее. Их самооценка зависит от того, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает мужчинам чувство превосходства и реализации себя.

Дать мужчине незваный совет — все равно что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому.

Мужские интересы сосредоточены на «предметах», «вещаниях», а вовсе не на людях и чувствах, как у нас. И пока большинство женщин мечтают о любви, мысли мужчин занимают автомобили, компьютеры, технические новинки и передовые технологии. Их заботят вещи, способные помочь им в достижении тех или иных результатов, вещи, показывающие их власть.

Достичь результата — очень важно для мужчин. Это единственный способ доказать остальным, что он достоин лучшего, и только это приносит моральное удовлетворение. Однако парень чувствует его в том случае, если добился желаемого собственными силами, а не с чьей-то помощью. Мужчины гордятся тем, что делают все сами. Подобное «самоуправление» является для них символом деловых качеств, власти, способности побеждать и быть первыми. Зная эту особенность, женщины смогут понять, почему мужчины так не любят, когда их поправляют или подсказывают, что им следует делать. Поэтому они и воспринимают вмешательство столь больно: им очень важно осознавать, что они могут всегда и со всем справиться сами. Без помощи посторонних, тем более женщины, которая по природе является слабее мужчины.

Вашему мужчине важно самому решать проблемы и самостоятельно выходить из трудных ситуаций. Дать мужчине совет, о котором он не просил, значит нанести ему очень жестокое оскорбление.

Мужчина решает свои проблемы сам, поэтому только в редких случаях говорит о них. Он рассуждает так: «Зачем спрашивать еще кого-то, если я могу справиться сам?» Просить о помощи, если ты можешь сделать самостоятельно, — равносильно признанию собственной негодности. Однако в случае, если ему действительно нужна помощь, попросить о ней — значит проявить мудрость. Может быть и такое, что он перепробовал все способы, но нужное решение так и не нашел. Тогда парень выбирает кого-нибудь, к кому относится с уважением (даже своего друга), и заводит разговор о своей проблеме. Любой друг считает за честь, если ему дается такая возможность.

Женщины понятия не имеют, до какой степени болезненно воспринимает ее вмешательство мужчина. Ведь для женщины готовность помочь — проявление любви. Нас такая поддержка всегда заряжает бодростью и уверенностью. Но по отношению к мужчинам все работает противоположным образом. Незваные советы со стороны женщин заставляют чувствовать себя слабым и, возможно, даже нелюбимым. Главный девиз всех мужчин: «Если что-то работает — и пусть работает дальше», «Пока не сломалось, нечего исправлять». Такова их психология. Вот и получается, что, когда женщина пытается изменить партнера к лучшему, у него складывается впечатление, что его хотят «исправить». Таким поведением ему якобы намекают: «С тобой что-то не в порядке», «Ты какой-то не такой», «Ты не такой, как я хочу». Она же не понимает, что ее попытки проявить любовь и заботу могут унизить его.

Посыл женщин, когда они дают совет мужчине: «Я люблю тебя, не хочу, чтобы ты волновался, и поэтому предлагаю тебе свою помощь».

Восприятие мужчин: «Я не верю, что ты сумеешь сам решить ситуацию. Ты беспомощен и бестолков».

Вот несколько женских высказываний и подсказок, оскорбляющих достоинство мужчин:

  • Ты не так это делаешь, смотри, как надо...;
  • По-моему, тебе уже пора стричься;
  • Вон там есть место для парковки, поверни туда... ;
  • Тебе хочется проводить время больше со своими друзьями, чем со мной;
  • Зачем тебе столько работать? Возьми выходной;
  • Не клади это туда. Оно потеряется;
  • Лучше бы ты вызвал слесаря. Он лучше с этим разберется;
  • Ты что, не заказал столик в ресторане заранее?;
  • Когда ты наконец приведешь себя в порядок?;
  • Ты слишком быстро водишь автомобиль. Сбавь скорость, а то еще тебя оштрафуют;
  • Все у тебя с рук падает, дай я сама сделаю;
  • В следующий раз, когда мы пойдем в кино, посмотри анонсы;
  • Это пища вредная для твоего здоровья, не ешь это;
  • Твой друг звонил тебе уже дважды, когда ты ему перезвонишь? ;
  • Мне кажется эта майка не подходит к этим джинсам. Не надевай ее;
  • Тебе нужно было быть более вежливым с моей мамой;
  • Тебе уже пора идти, а то опоздаешь на встречу.

Мужчина не прочь изменить что-то к лучшему, но только, если он решает это самостоятельно.

Попробуйте поэкспериментировать и начните воздерживаться от незваных советов. Поверьте, мужчины, которые есть и будут в вашей жизни, не только оценят это, но и сами станут относиться к вам с большим вниманием, ответственностью и уважением. Когда мужчина чувствует, что женщина принимает его со всеми его плюсами и минусами и не пытается улучшить, он более склонен искать в ней поддержку.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: рexels.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».