Вы здесь

«За любимую Беларусь!». Конкурс дизайна от БРСМ и «Беллегпрома»


Белорусский республиканский союз молодежи и концерн «Беллегпром» приглашают талантливых молодых людей, занимающихся дизайном, моделированием и конструированием одежды, принять участие в новом республиканском конкурсе эскизов дизайна изделий и сувениров с использованием элементов государственной символики, белорусского орнамента и культурных символов «За любимую Беларусь!».


 pixabay.com

В конкурсе могут принимать участие дизайнеры-любители, учащиеся и студенты, которые получают профессию в области легкой промышленности, а также дизайнеры-профессионалы.

В качестве конкурсных работ принимаются эскизы моделей одежды, аксессуаров и сувениров для использования в повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды с использованием элементов и цветов государственной символики Беларуси, отражающие современный взгляд и креативное решение. Эскизы могут быть выполнены в любой технике, с описанием модели, в формате А4 или A3. Приветствуется творческий поиск и новаторство.

Заявки на участие в конкурсе вместе с эскизами можно прислать до 20 августа на электронный адрес: brsm@іnbox.ru (электронный вариант) или на адрес: 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40, Республиканский дом молодежи, отдел проектной деятельности ЦК БРСМ с пометкой «В ОПД — Конкурс изделий» (оригинальный вариант). Контактный телефон для разъяснения возникших вопросов — 8 (017) 222 31 46.

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество дизайнера работы, номинацию, в которой он желает участвовать, учебное заведение (полностью) / место работы (должность), номер контактного телефона, электронный адрес, небольшую информацию о том, что вдохновило на создание эскиза, а также об особенности модели (дизайн, символичность, отделку, цветовое решение).

Итоги проекта планируется подвести во второй половине сентября по следующим номинациям:

«Лучшее дизайнерское предложение комплекта одежды для молодежи (мужское и/или женское) из отечественного сырья с использованием элементов государственной символики Беларуси»; «Лучший дизайн костюма (стиль «экологичный»); «Лучший дизайн (любое изделие), приуроченный к году исторической памяти»; «Лучший дизайн сувенирной продукции»; «Лучший оригинальный дизайн».

Победители конкурса будут награждены дипломами и приглашены на презентацию своих разработок на 46-ю Международную выставку по оптовой продаже товаров легкой промышленности BelTEXІndustry-2022. Кроме того, на выставке молодые таланты смогут получить возможность реализации своих конкурсных работ на предприятиях «Беллегпрома», а также совместно с БРСМ в рамках тематических проектов.

Сергей РАССОЛЬКО

Фото с сайта БРСМ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.