Вы здесь

БЖД расширяет возможности электронных сервисов по продаже проездных документов


Белорусская железная дорога продолжает активную работу по совершенствованию электронных сервисов по продаже проездных документов.


Как сообщает пресс-центр магистрали, с 27 июня БЖД в разделе «Услуги пассажирам» официального сайта pass.rw.by и в мобильном приложении «БЖД. Мой поезд» дает возможность возврата электронных проездных документов ко времени отправления поездов со станции посадки пассажиров. Новые условия распространяются на поезда с нумерованными местами, курсирующие внутри страны (межрегиональные линии и региональные линии бизнес-класса).

Ранее на web-ресурсах возврат электронных проездных документов с электронной регистрацией осуществлялся не позднее чем за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута его направления.

Совершенствование услуги стало доступно благодаря повышению функциональности международной системы АСУ «Экспресс» и доработке программных комплексов Белорусской железной дороги.

Порядок возврата проездных документов в кассах Белорусской железной дороги не меняется.

БЖД обращает внимание, что магистраль не может гарантировать аналогичные условия возврата электронных проездных документов при использовании других веб-ресурсов.

Надо отметить, что электронные сервисы продажи проездных документов Белорусской железной дороги пользуются популярностью у пассажиров. С начала года в разделе «Услуги пассажирам» на сайте БЖД (pass.rw.by) и в бесплатном мобильном приложении «БЖД. Мой поезд» было оформлено более 1,5 миллиона проездных документов на поезда с нумерованными местами.

Сергей РАССОЛЬКО

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».