Вы здесь

Архивные материалы и фрагменты дневниковых записей писателей-фронтовиков представит выставка в архиве-музеи литературы и искусства


В Мемориальном зале Дома литератора (ул. Фрунзе, 5) 30 июня 2022 года состоятся открытие выставки Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства «Мы жили в буднях борьбы...» и круглый стол «Война в судьбах и творчестве писателей», приуроченные к году исторической памяти и Дню Независимости Республики Беларусь.


На выставке будут представлены архивные материалы и фрагменты дневниковых записей писателей-фронтовиков Виссариона Горбука, Петра Валкадаева, Антона Алешко, Николая Лобана и др., а также издания военного времени и первых послевоенных лет.

В круглом столе примут участие главный хранитель фондов Государственного литературно-мемориального музей Якуба Коласа Василина Мицкевич; главный редактор издательства «Мастацкая літаратура» Виктор Шнип; директор, главный редактор издательства «Четыре четверти» Лилиана Анцух; члены Союза писателей Беларуси и представители средств массовой информации.

Начало в 14.00.

Превью: БелТА

Выбор редакции