Вы здесь

Лучшие в СНГ. Книга издательского дома «Звязда» получила награду


В Бишкеке (Кыргызстан) подведены итоги XIX Международного конкурса «Искусство книги» государств-участников Содружества Независимых Государств.


8 стран – Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан, Таджикистан — представили 77 лучших, на их точку зрения, изданий. Соревнование шло в следующих номинациях: «Содружество», «Моя страна», «Диалог Культур», «Книга для детей и юношества», «Наука и образование», «Арт-книга», «Искусство иллюстрации», «Напечатано в Содружестве», «Победа», «Гран-при».

В номинации «Гран-при» победу одержало издание «Героический эпос кыргызов «Манас» (в 3-х книгах; с картинками), увидевшее свет в Кыргызстане. По итогам голосования компетентного жюри в каждой из номинаций призовые места заняли и книги белорусских издательств. В номинации «Содружество» первое место — у книги «Подвиг советского народа бессмертный..: Новые экспозиции музеев «Брестская крепость-герой» и Победы на Поклонной горе в Москве», которая увидела свет в издательском доме «Звязда» при поддержке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

Среди книг-победителей с белорусской стороны – лучшие издания «Белорусской науки», «Гродно Плюс», «Народного просвещения», «Высшей школы», «Беларусь», «Гродненской правды».

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.