Вы здесь

Как будет работать общественный транспорт Минска 2 и 3 июля


Как будет работать общественный транспорт 2 и 3 июля в Минске, рассказал журналистам заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок «Столичный транспорт и связь» Руслан Ермаков, передает БелТА.


Фото: БелТА.

Для комфортного передвижения пассажиров 2 и 3 июля сократятся интервалы движения транспорта по маршрутам, проходящим вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий в центральной части города. «В случае перекрытия улично-дорожной сети вблизи места проведения вечернего гала-концерта у стелы «Минск — город-герой» предусмотрено изменение трасс маршрутов пассажирского транспорта, проходящих в этом направлении. Однако эти трассы будут приближены к действующим маршрутам. С измененными схемами движения транспорта можно ознакомиться в том числе на сайте Минского горисполкома», — сказал Руслан Ермаков.

На случай массового скопления пассажиров после завершения фейерверка, вечернего гала-концерта, ярмарок предусмотрен резерв подвижного состава, который подключится к маршрутам пассажирского транспорта.

Также внесены изменения в работу Минского метрополитена. 3 июля с 10.00 до окончания работы метро интервал движения поездов составит на первой и второй линиях шесть минут, на третьей линии — восемь минут. То есть интервалы движения пассажирского транспорта будут сокращены для удобства пользования пассажиров, уточнил Руслан Ермаков. При этом в ночь на 4 июля станции «Немига», «Октябрьская» и «Фрунзенская» закроются на вход в 0.50.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».