Вы здесь

Депутат: Молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, мира и добра


Молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, мира и добра. Об этом заявил журналистам член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Игорь Хлобукин, передает БелТА.


«Беларусь чтит и помнит память героев Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем те зверства фашизма, которые были осуществлены на нашей территории. И сегодня, когда в Европе, во всем мире поднимает голову фашизм, неонацизм и развернута информационная война, мы все должны единым фронтом выступить против агрессии», — сказал Игорь Хлобукин.

Депутат подчеркнул: сегодня именно молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, эстафету мира и добра. «Потому что надо понимать, что все-таки быстро эта ситуация не разрешится, она будет продолжаться длительное время. Западом ставка делается на затягивание конфликта, чтобы посеять в умах молодежи некое сомнение. Этого мы допустить не можем. Но в то же время глава государства сказал: все будет нормально. Главное — всем на своем рабочем месте, на службе добросовестно исполнять свои обязанности», — дополнил он.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.