Вы здесь

Житель Могилева обманул приятеля, похитив с его компьютера видеокарту стоимостью около 650 рублей


В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился 29-летний директор одной из организаций города, который рассказал, что у него с персонального компьютера была похищена видеокарта стоимостью около 650 рублей. Внутри компьютерной техники оказалась видеокарта значительно меньшей стоимости, заменившая оригинальную.


Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что карту подменил 37-летний водитель фирмы заявителя, ранее уже судимый за кражу. Оказалось, что мужчины были давними приятелями. Что было дальше, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Когда директор организации приобрел себе дорогостоящий компьютер, он разрешил пользоваться своим имуществом работавшему у него другу. Последний нередко засиживался за чужой техникой, а потом даже поставил компьютер у себя дома. Когда через пару месяцев приятели поругались, и водитель принял решение уволиться из организации, директор попросил его вернуть имущество, принадлежащее ему. Бывший друг вернул компьютер, который после этого месяц стоял без дела у директора в кабинете. Затем мужчина решил его продать, однако при детальном осмотре техники специалистами было обнаружено, что кто-то поменял видеокарту на другую, значительно дешевле. Владелец компьютера сразу же обратился в милицию за помощью.

В настоящее время в отношении фигуранта происшествия заведено уголовное дело.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».