Вы здесь

Более миллиона пассажиров перевезла БЖД в сообщении из РФ за шесть месяцев года


По итогам работы за январь—июнь объем перевозок пассажиров в сообщении с Российской Федерацией с учетом транзитных поездов составил 1 миллион 100 тысяч пассажиров, это в 2,2 раза выше уровня перевозок за первые шесть месяцев прошлого года, сообщил пресс-центр магистрали.


В том числе в прямом сообщении Беларусь-Россия-Беларусь перевезено более 1 миллиона 5 тысяч пассажиров, это в 2,4 раза выше аналогичного периода прошлого года. Также нужно отметить, что международные пассажирские перевозки между Республикой Беларусь и Российской Федерацией на 5 процентов превзошли уровень аналогичного периода допандемийного 2019 года.

Сейчас в сообщении Беларусь-Россия курсирует 15 пар поездов международных линий, из которых 9 пар поездов формирования Белорусской железной дороги и 6 пар поездов — Российских железных дорог. В целом между Республикой Беларусь и Российской Федерацией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Адлера, Калининграда, Мурманска, в том числе с организацией многогруппных поездов.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.