Вы здесь

В Китае зафиксирован наивысший показатель заболеваемости COVID-19


Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань подчеркнула необходимость принятия неотложных мер по сдерживанию распространения эпидемии COVID-19, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Вице-премьер сделала это заявление во время инспекционной поездки в город Чунцин на юго-западе Китая, чтобы руководить работой по профилактике и контролю эпидемии COVID-19. ситуация в Чунцине остается сложной и серьезной, поскольку число случаев заражения в городе продолжает расти. Сунь Чуньлань отметила, что необходимо принять научно обоснованные и четкие меры по борьбе с COVID-19, которые, по ее словам, являются ключом к более эффективной работе по профилактике и контролю эпидемии.

Наиболее сложная эпидемическая ситуация по Китаю на данный момент отмечается в южной провинции Гуандун (на нее приходится около 35 процентов заражений за последние несколько недель), а также в Чунцине и центральной провинции Хэнань. Рекордная заражаемость наблюдается и в Пекине. За сутки столичные власти уже третий день подряд выявляют от 1,4 тыс. до 1,6 тыс. новых случаев.

Отмечается, что распространение коронавируса в Китае за последние дни заметно ускорилось. Из докладов, которые ежедневно публикуются китайскими властями, следует, что вирус в КНР становится все сложнее контролировать, несмотря на большой опыт, накопленный правительством и медиками при использовании мер политики нулевой терпимости к COVID-19.

Китайские власти зафиксировали исторический рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом в стране. За минувшие сутки медики выявили 31656 случаев. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. До этого максимальный прирост инфицированных в Китае фиксировался 14 апреля — 29411 случаев. По информации ведомства, 87 процентов заразившихся, зарегистрированных за минувший день, бессимптомные носители. От коронавируса вчера в КНР умер один человек, общее число смертей от коронавируса в стране составило 5232.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.