Вы здесь

Лукашенко: личный состав Минской военной комендатуры демонстрирует безупречную дисциплину и выучку


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов Минской военной комендатуры со 105-летием ее образования, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.


«Рожденная в бурные революционные дни 1917 года, ваша воинская часть всегда стояла на страже общественного порядка и законности. Так было и в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, так происходит и сегодня. При этом, решая целый спектр сложных задач, в том числе и по обеспечению крупных значимых общественно-политических мероприятий, личный состав Минской военной комендатуры неизменно демонстрирует образцы безупречной дисциплины и высокой профессиональной выучки», — говорится в поздравлении.

Глава государства назвал визитной карточкой комендатуры и Вооруженных Сил в целом роту почетного караула: «Прославленное подразделение известно далеко за пределами нашей страны, и каждое его публичное выступление превращается в яркое, запоминающееся зрелище, вызывая у всех нас чувства восхищения и гордости».

Александр Лукашенко поблагодарил личный состав и ветеранов Минской военной комендатуры за ратный труд и пожелал им крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и новых успехов в службе.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.