Вы здесь

Минск в деталях и в панораме: посвященную столице фотовыставку представили в НББ


Фотовыставку Марины Батюковой «Мары Марыны. Мінск», приуроченную к 955-летию города, представили в галерее «Панорама» Национальной библиотеки, сообщает БелТА со ссылкой на официальный сайт НББ.


Динамичная и разноформатная экспозиция показывает белорусскую столицу в малых деталях и панорамном виде. В круговороте образов фотохудожницы Марины Батюковой — детские воспоминания, брызги фонтанов, шум троллейбусов, длинные тени зданий, жаркое лето и трещины на асфальте под палящим солнцем столицы. Дополняют панораму города причудливые формы корней-ассоциаций, которыми пронизаны улицы, и детальные мини-фотографии зданий. Через фотообъектив личного восприятия автора Минск предстает городом-мечтой, сотканным из истории и снов.

Выставка организована Национальной библиотекой совместно с Белорусским союзом художников. Работа экспозиции «Мары Марыны. Мінск» продлится до 23 января 2023 года.

Марина Батюкова — участница и куратор многочисленных выставок и проектов в Беларуси и за рубежом, член Белорусского союза художников и Белорусского общественного объединения фотографов.

Превью: БелТА

Выбор редакции