Вы здесь

Новая линия для окраски габаритных облицовочных деталей заработает на МТЗ


Новая линия для окрашивания крупногабаритных облицовочных деталей заработает в прессовом цехе МТЗ в 2023 году, сообщили БелТА на предприятии.


Уже установлены сушильная камера, а также агрегаты нанесения покрытий и подготовки деталей, монтируется конвейер. В ближайшее время в цехе приступят к установке системы очистки, а дальше — подключение к электроэнергии, запуск и ввод в эксплуатацию.

Сейчас крупногабаритные детали покрываются жидкими лакокрасочными материалами. На новой линии на деталь будет напыляться порошковая краска, после чего при температуре 180 градусов будет происходить оплавление покрытия. Результат — экологичный и экономичный.

Минский тракторный завод — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. На предприятии работают более 16 тыс. человек. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».