Вы здесь

Костюм как сердечное притяжение


В книжном магазине «Академкнига» по адресу: Минск, проспект Независимости, 72 ждут любопытных к истории, народной культуре, этнографии Беларуси 9 декабря в 17 часов. Ждут на презентацию календаря художницы и исследовательницы Виктории Богданович «Костюм как душа». Событие обещает быть притягательным, заслуживающим внимания.


Календарь увидел свет в издательстве «Технология», которое традиционно внимательное к различным проявлениям просвещения, белорусской национальной культуре, истории и краеведению. Многие книги «Технологии» были и остаются событиями в отечественном книгоиздании. Как и известные филокартические альбомы серии «В поисках утраченного», которые привлекли широкое внимание краеведов, историков. Как и книги по белорусскому краеведению. Яркий пример последнего времени — изданная в 2019 году краеведческая книга «Славное село Озеричино: Мир наших предков» Дмитрия и Юрия Санько. А еще же иногда издаются и книги знаменитой серии «Наши знаменитые земляки».

Словом, приходите на презентацию календаря «Костюм как душа» в «Академкнигу», не пожалеете. Сможете и календарь приобрести, и различные вопросы задать его издателям, и самой Виктории Богданович. До встречи!

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.