Вы здесь

Торжественно открыли общественный пункт охраны правопорядка


Новый общественный пункт охраны правопорядка № 412 получил прописку в Октябрьском районе г. Минска, в здании многоэтажного дома ЖК «Минск-Мир» по адресу улица Левина, 9.


Решение о его размещении было продиктовано заботой о горожанах — жилой комплекс растет и динамично развивается, привлекает к себе новых жителей. Сейчас для того чтобы лично обратиться к участковому инспектору милиции за помощью, не нужно далеко ехать. Все — в шаговой доступности.

Как отметил во время торжественного открытия общественного пункта охраны правопорядка министр внутренних дел Иван Кубраков, Министерством внутренних дел делается все для того, чтобы сотрудники органов внутренних дел как можно ближе были к населению, чтобы людям было более комфортно решать наболевшие вопросы. «Сегодня участковые инспекторы милиции — это тот отряд, который ближе всех к населению, — заметил глава милицейского ведомства. — Люди к участковому инспектору милиции обращаются с разными вопросами».

Министр выразил признательность председателю Мингорисполкома за возможность работать сотрудником органов внутренних дел в таких комфортных условиях. Кроме того, Иван Кубраков наградил ценным подарком минчанина Якова Максимова, который оказал содействие сотрудникам Октябрьского РУВД в раскрытии преступления, а также вручил старшему участковому инспектору милиции Андрею Бучко, который будет вести прием граждан в новом общественном пункте охраны правопорядка, в качестве подарка от МВД сертификат на ноутбук.

— Опорный пункт станет тем местом, которое действительно будет обеспечивать совместно с органами власти, общественностью, представителями различных организаций безопасность наших граждан, — выразил уверенность председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. — Действительно, спектр вопросов, с которыми обращаются люди, очень широк. 

По словам Владимира Кухарева, глядя на новый общественный пункт охраны правопорядка, городские власти будут совершенствовать остальные пункты. «Вместе мы сможем действительно решить все вопросы, потому что на сегодняшний день человек нуждается в помощи и, оставаясь один, он чувствует себя неуютно, беззащитно, — заметил мэр Минска. — Однако если он будет знать, что есть место, где ему помогут, окажут содействие, просто поговорят — это уже очень ценно».

Председатель Мингорисполкома вручил награды ряду участковых инспекторов милиции Октябрьского РУВД — за проявленную профессиональную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности. Из рук Владимира Кухарева удостоверения члена добровольной дружины получили граждане, изъявившие желание помогать милиции в обеспечении общественного порядка в родном городе.

Глава администрации Октябрьского района Геннадий Люботинский отметил важность события для жителей района и вручил символический ключ от общественного пункта охраны правопорядка № 412 начальнику Октябрьского РУВД г. Минска полковнику милиции Александру Гильдюку. После того как символическая лента была перерезана, почетных гостей пригласили ознакомиться с новым объектом.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы ГУВД Мингорисполкома

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.