Вы здесь

Лучшими зимними волшебниками стали педагоги из Петрикова


Дед Мороз и Снегурочка ГУО «Гимназия г. Петрикова» заняли первое место на республиканском смотре-конкурсе «Елка—фест — 2022».


Смотр-конкурс «Елка—фест» традиционно проводится раз в два года в декабре. Участие традиционно принимают педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования, победители и призеры областных этапов конкурса из всех регионов страны.

— Наша гимназия — постоянная участница этого конкурса, и уже не первый раз мы выходим на его республиканский этап, — рассказала заместитель директора ГУО «Гимназия г. Петрикова» Наталья Нестерчук. — Но победу завоевали впервые. За этим успехом стоит большой труд всего нашего педагогического коллектива, а также поддержка наших учеников и их родителей, их умение верить в добрую сказку и новогоднее волшебство.

Дедом Морозом в этом году выступил преподаватель биологии Александр Алексеевич Чичикайло, учитель высшей категории и талантливый педагог. В копилке его педагогических достижений — подготовка стипендиатов Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи и участие в научных конференциях. И именно он стоял у истоков участия гимназии в «Елка-фестах».

А лучшей Снегурочкой страны стала учительница начальных классов Анастасия Руслановна Клименко, молодой специалист и выпускница этой же гимназии, которая после вуза вернулась преподавать в alma mater.

— Наши педагоги сумели создать атмосферу сказки и заразить верой в волшебство весь зал, и в том числе жюри, — рассказала Наталья Васильевна. — И когда в конце программы на сцене появился живой символ года — кролик Боня, привезенный из Национального парка «Припятский», увлечению детей не было предела. Эта победа для всех нас — заряд позитива на весь год, еще один повод гордиться и своим учреждением образования, и своим городом.

Диана РОНИНА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».