Вы здесь

Блеск и геометрические узоры. Топ-7 вариантов маникюра для зимы — 2023


В этом году и зима на календаре, и пейзаж за окном идеально соответствуют друг другу. Снежные сугробы, мороз и пронзительный ветер заставляют кутаться в шубе и надевать перчатки. Но выглядеть на все сто хочется в любую погоду, и без стильного маникюра вы вряд ли обойдетесь. Делимся семью вариантами модного маникюра для зимы.


Фото: pixabay.com

1. Цвета Снежной Королевы

Вы, конечно, помните цвета наряда Снежной Королевы из сказки Андерсена — синий, голубой, белый, серебристый. Из этих льдистых оттенков можно составить отличную палитру для зимнего маникюра. Минималистично и романтично одновременно! Дизайнеры предлагают варианты: накрасить каждый ноготь разным лаком – от белого до ярко-синего или на одном ногте сделать плавные переходы разных цветов.

2. Рисунок по сезону

Рисунки для зимних дней — это снежинки, золотые звездочки и другие атрибуты зимы. А еще — снегири, веточки рябины, рукавички с орнаментом, сердечки, елочки... и другие актуальные идеи, воплотить которые вам помогут мастера маникюра. Необязательно наносить одинаковые рисунки на все ногти, включайте фантазию.

3. Блеск и пастель

Как уверяют мастера нейл-арта, золото по-прежнему в тренде и прекрасно сочетается с нежными, пастельными тонами. Элегантный бежевый, жемчужный, кремовый, розовый, белый, а также прозрачный лак в сочетании с золотыми блестками, рисунками золотом — комбинация легкости и изящества.

4. Геометрические узоры

Орнамент в виде зигзага, вертикальной или горизонтальной полоски — что ни говорите, это стильно. Необязательно украшать таким образом каждый ноготь, можно нанести узор только на некоторые из них. Базу для ногтя с узором можно выполнить в другом цвете. Темные линии на белом фоне рисовать или, наоборот, светлые на темном — дело вкуса.

5. Анималистический принт

Вам нравятся узоры, напоминающие окраску животных? Не только одежда и обувь, но и дизайн ногтей затронула эта мода. В тренде маникюр с принтом «под леопарда», а также «змеиная кожа» — красиво и необычно. Девушкам нравятся изображения симпатичных мультипликационных зверушек на ногтях — мастер по нейл-арту поможет выполнить ваше желание.

6. «Кошачий глаз»

Маникюр с эффектом «кошачьего глаза» — уже классика. Переливы цвета — это шикарно и однозначно привлечет к вам внимание. Используя гель-лак, вы сможете создать загадочный и элегантный образ светской львицы. В тренде синий, зеленый, фиолетовый, винно-красный, шоколадно-коричневый цвета. Такой маникюр хорошо смотрится с декором.

7. Черный с золотом

Изысканно и благородно, дорого и стильно смотрится черный маникюр с золотыми зигзагами, треугольниками, полосками, абстрактными рисунками, блестками, звездами. Экспериментируйте, ищите свой вариант.

Алина ТОМИНА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.