Вы здесь

Службы экспресс-доставки Китая обработали свыше 110 миллиардов посылок


Количество посылок, доставленных курьерскими службами Китая за прошлый год, достигло 110,58 миллиарда единиц, увеличившись на 2,1 процента в годовом выражении. По этому показателю Китай занимает первое место в мире уже девять лет подряд, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Максимальное суточное количество обработанных посылок в стране превысило 700 миллионов единиц, количество экспресс-посылок на душу населения приблизилось к 80 единицам. Выручка предприятий сектора экспресс-доставки Китая в прошлом году составила 1,06 триллиона юаней (156,7 млрд. долларов), что на 2,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Заметно повысилась доступность курьерской доставки в сельской местности Китая. По состоянию на конец прошлого года по всей стране насчитывается 430 тысяч операционных пунктов отрасли экспресс-доставки, в уездах было построено 990 центров выдачи и приема посылок, в деревнях — 278 тысяч пунктов с похожими функциями.

В прошлом году предприятия сектора экспресс-доставки Китая задействовали в сельских районах почти 20 тысяч новых автотранспортных средств для доставки посылок. Было запущено 1888 почтовых маршрутов. Благодаря этим мерам в 95 процентах китайских деревень предоставлены услуги экспресс-доставки.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».