Вы здесь

Совет Республики одобрил законопроект об основах гражданского общества


Сенаторы на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект «Об основах гражданского общества», передает БелТА.


Проектом закона устанавливаются правовые и организационные основы взаимодействия государства и гражданского общества для повышения уровня гражданской ответственности, правовой культуры, вовлечения населения в решение значимых общественно-политических и социально-экономических вопросов, формирования навыков по осуществлению конструктивной социально-политической деятельности, направленной на защиту и реализацию национальных интересов.

Под гражданским обществом предлагается понимать граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Беларуси, выражающих свою гражданскую позицию посредством участия в общественных отношениях и институтах, не запрещенных законодательством.

В проекте закона закрепляются общие и особые формы взаимодействия государственных органов (организаций) и субъектов гражданского общества.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.