Вы здесь

Три станкостроительных предприятия войдут в «МТЗ-Холдинг»


В первом полугодии 2023 года в состав холдинга «МТЗ-Холдинг» войдут три станкостроительных завода, сообщили БелТА в пресс-службе ОАО «МТЗ».


«Принято решение о включении в «МТЗ-Холдинг» открытых акционерных обществ «Гомельский завод станков и узлов», «СтанкоГомель» и «Вистан». В течение первого полугодия 2023-го эти компании войдут в состав нашего холдинга, что позволит производить станки конкретно под наши потребности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, деятельность в структуре «МТЗ-Холдинга» обеспечит предприятиям постоянную загрузку производственных мощностей, стабильное гарантированное количество заказов на промышленное оборудование.

Минский тракторный завод — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.