Вы здесь

Выставка иранского искусства пройдет в Художественной галерее «Университет культуры»


С 7 по 18 февраля выставка иранского искусства под названием «Удивительный Иран» пройдет в Художественной галерее «Университет культуры» по адресу: Минск, площадь Октябрьская, 1 (Дворец Республики).


Торжественное открытие выставки «Удивительный Иран» состоится 7 февраля в 17.00. Кстати, такой творческий проект реализовывается не впервые. Генератором в его организации всегда выступает посольство Исламской Республики Иран в Республике Беларусь. Глава дипломатической миссии — Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Саид Яри довольно внимательно подходит к организации гуманитарного, культурного сотрудничества наших стран. В частности, благодаря его личным усилиям была издана по-белорусски книга поэзии Омара Хайяма в издательском доме «Звязда».

В планах работы иранского посольства — и подготовка и издание книг других иранских поэтов-классиков, чье творчество носит всемирно известный характер, в переводах на белорусский язык. Предварительно разделы этих книг найдут свое место на страницах белорусской литературно-художественной периодики.

Сергей ШИЧКО

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.