Вы здесь

Головченко: сотрудничество Беларуси и России в сфере авиастроения динамично развивается


Сотрудничество Беларуси и России в сфере авиастроения динамично развивается. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает БелТА.


Фото: БелТА.

«Наше сотрудничество активно развивается. Ульяновск — это особый регион. Здесь сосредоточены крупные предприятия. Одно из них — авиастроительный завод — мы сегодня посетили», — сказал Роман Головченко.

Взаимодействие в сфере авиастроения сейчас динамично развивается. «У нас есть три крупных авиационных предприятия, которые плотно включились в изготовление узлов, деталей для российских компаний. Сегодня мы обсуждали вопрос перехода в более системную плоскость. У России есть обширная авиастроительная программа, где четко расписано, сколько, каких единиц и в какой срок должно быть выпущено по всей номенклатуре. Это масштабная работа, и белорусские предприятия должны в нее включиться на системном уровне. Возможно, надо будет провести доукомплектование оборудованием предприятий для того, чтобы соответствовать этим темпам», — отметил премьер-министр.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.