Вы здесь

Белорусский теннисист Илья Ивашко сыграет на турнире в Далласе


Белорусский теннисист Илья Ивашко примет участие в турнире категории АТР-250 в американском Далласе с призовым фондом $737,1 тыс., передает БелТА.


В первом раунде соревнований соперником белоруса, занимающего 74-е место в мировом рейтинге, будет американский теннисист Джек Сок, у которого 141-я позиция. В случае успеха Илья Ивашко в 1/8 финала сыграет с первым номером посева восьмой ракеткой мира американцем Тейлором Фрицем.

Еще один белорусский теннисист Егор Герасимов (414-й номер рейтинга АТР) сегодня попытается пробиться в основную сетку турнира Challenger-100 в Вильнюсе с призовым фондом $118 тыс. Его соперником будет представитель Казахстана Бейбит Жукаев (304). В первом квалификационном раунде белорус победил литовца Томаса Вайзе (2184) — 6:3, 6:4.

На женском турнире WTA-500 в Абу-Даби с призовым фондом $780 тыс. белоруска Александра Саснович (38) не смогла преодолеть первый квалификационный барьер одиночного разряда, уступив в трехсетовом поединке шведке Мириам Бьорклунд (149) — 3:6, 7:6 (9:7), 5:7. В стартовом матче парного разряда Саснович и канадская теннисистка Лейла Фернандес встретятся с российско-китайским тандемом Вера Звонарева / Чжаосюань Ян. В 1/8 финала парного разряда соревнований в австрийском Линце с призовым фондом $259 тыс. белорусско-китайский дуэт Лидия Морозова / Син-Юнь Хань сыграет с чешским дуэтом Анастасия Детюк / Мириам Колодзиева.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.