Вы здесь

Белорусских спасателей в Турцию доставят военные летчики


Белорусских спасателей в Турцию доставят военные летчики. Об этом сообщил журналистам командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси Андрей Лукьянович, передает БелТА.


Фото: БелТА

Белорусские спасатели окажут помощь при ликвидации последствий разрушительных землетрясений в Турции. Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС, который состоит из 64 спасателей, пятерых поисковых собак, а также располагает двумя грузовыми автомобилями МАЗ и двумя легковыми автомобилями повышенной проходимости, предназначенными для поисково-спасательных работ, сегодня вылетел в Турцию.

«Вооруженные Силы — это не только гарант мира и стабильности, мы также готовы прийти на помощь в трудную минуту. Еще свежи в памяти полеты наших самолетов Ил-76 в КНР, когда главой государства было принято решение об оказании помощи. Мы были одними из первых, кто оказал помощь китайскому народу. Мы также помним полеты в Пекин за вакциной от коронавируса», — сказал Андрей Лукьянович.

Когда турецкий народ попал в беду, главой государства было принято решение оказать помощь. «Вооруженные Силы своевременно, профессионально и оперативно готовы выполнить эту задачу. На крыльях военной авиации летит реальная помощь. Это лучшая миссия для человека в погонах», — заключил Андрей Лукьянович.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.