Вы здесь

Слова и мысли, которые отбирают наше благополучие


Негативных слов, которые отрицательно влияют на нашу жизнь, очень много. Чтобы не случилось плохое, важно не думать о плохом. И тем более — не озвучивать негативную информацию. Не зря же существует поговорка: «Сказано — сделано!» Сказав, вы уже это почти совершили. По крайней мере, запустили программу выполнения. Ваши здоровье, самочувствие и успехи зависят от уровня вашей энергии. Лишние разговоры растрачивают энергию, особенно болтовня, подкрепленная негативными эмоциями. На самом деле они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите, зависит, какую жизнь вы проживете. Давайте вспомним высказывания, которые мы часто используем, иногда даже не задумываясь об их смысле.


«Ничего себе!». «Ничего себе, как это могло случиться?». Так мы говорим, чтобы выразить удивление, недовольство или недоверие. Как вы думаете, много ли получите? Конечно, нет! Вспомните, были ли у вас такие случаи, когда вы чего-то не получали? Когда все получили, а вы — нет. Это ответ вселенной на предложение «Ничего себе!». Ничего так ничего. Если вы заметили, что часто говорите так, лучше используйте выражения: ну и ну, надо же, вот это да.

«У меня нет денег». Если вы часто употребляете такое высказывание, вы никогда не будете иметь финансовое благополучие. Своими негативными мыслями вы препятствуете течению денежных средств. Поймите: деньги всегда идут только к тем, кто их действительно ждет, а не к тем, кто их боится. Ваш новый девиз должен звучать так: " Я достоин того, чтобы иметь деньги«, «Деньги на подходе». Очень помогает привлекать финансы высказывание: «Ко мне легко и часто приходят деньги!». Используйте эти слова чаще, и вы сразу увидите, как быстро появляются новые финансовые возможности! Но не забывайте о действиях! Если вы будете продолжать лежать на диване, ваш кошелек не наполнится. Аффирмации прекрасно работают только в тандеме с действиями.

«У меня нет больше сил», «Я устал», «Я больше не могу». От того, что вы будете это часто говорить, вам легче не станет. Скорее наоборот. Мозг получает команду: «Не могу» и понимает ее так: нужно отключить все ресурсы любым способом. Поэтому может положить вас в постель при помощи болезни или неожиданной травмы. Кроме того, очень часто такое высказывание мы употребляем, если не хотим брать на себя ответственность, выходить из зоны комфорта. Может, нам даже и не нравится, но так удобнее.

«Мне нужно», «Мне необходимо» — вы проживаете жизнь под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей жизни. Эти слова лучше заменить на «Я выбираю».

Говорите ребенку «Ты дурак» — и он будет плохо учиться. Именно потому, что вы сами программируете его на это! Ребенок станет таким, каким вы его видите.

Говорите ребенку: «Свалишься!», «Ноги сломаешь!», «Шею свернешь!» Потом не удивляйтесь, если с вашим ребенком произойдет именно это! Вы сами создали этот сценарий жизни. Вспомните, часто ли вы используете: «Я же тебе говорила, что будет именно так!» Это также тот случай, когда вы сами привлекли негативную ситуацию в жизнь вашего близкого, а значит, и в свою. Лучше используйте такие слова: «Будь осторожен, не спеши, здесь скользко».

Говоря близкому человеку: «Глаза бы мои тебя не видели!», «Отстань от меня!», «Исчезни из моей жизни!», вы программируете разрыв отношений с этим человеком. Не удивляйтесь, если муж ваш или ребенок потом уйдет из семьи... Но так работает закон Вселенной. Чего вы просите, то вам и приходит!

Проклинать кого-то тоже нельзя, даже чужого человека. Посылая человеку проклятия, вы влияете не только на его биополе, но и на свое! Вы разрушаете свою тонкую энергию и навлекаете то же самое проклятие на себя! Прежде чем высказаться негативно в адрес кого-то, подумайте, а стоит ли? Это мощный приказ, который оборачивается против того, кто проклинает, особенно если несправедливо.

Ученые: ДНК воспринимает человеческую речь. Разрушительные слова нарушают нормальное развитие организма. Так, например, заряженные негативной энергией слова могут вызвать рак, и наоборот, слова молитвы могут исцелить человека.

«Глаза бы мои на это не смотрели!», «Не хочу это видеть и слышать!», «Чтобы я больше этого не видел!» — нехорошие выражения. Эти высказывания относятся не к событию, которое вам не нравится, а к вашим же зрению и слуху. Как вы думаете, что привлечь эти слова в вашу жизнь? Замените их на другие выражения. «Это неприятно. Я не хочу, чтобы это происходило. Мне это не нравится».

Говоря о мужчинах: «Все мужчины ..., нет ни одного нормального!», вы готовите почву к появлению в вашей жизни именно таких.

«Сердце кровью обливается», «У меня чуть сердце не остановилось» — считайте, что заказали себе болезни с сердцем.

Но не все так плохо, работают же и хорошие слова и мысли. Озвучивая позитивную мысль, вы в итоге получаете позитив в жизни, встречаете хороших людей. Заменяя отрицательные мысли и слова на положительные, вы создаете вокруг себя пространство любви и позитива, и в этом случае все негативное будет обходить вас стороной. А произнося слова «Я люблю» и «Спасибо», вы воздействуете на весь мир. Давайте как можно чаще дарить другим людям улыбку, любовь, благодарность, создавая чистые энергии во Вселенной.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото pexels.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.