Вы здесь

Просьбы граждан Гомельщины о помощи рассмотрел Иван Крупко


Председатель Гомельского облисполкома провел прямую телефонную линию и прием граждан в Ельске. За помощью в решении проблемы водоснабжения к главе региона одним из первых обратился воин-интернационалист.


— В колодце болотная вода, ржавая, невкусная — ни приготовить еду, ни помыть посуду. Не так давно проводили водопровод по соседней улице, к нам остался кусочек метров 200-250. технически есть возможность проложить и нам, — описал ситуацию с водой на улице Рабочей житель райцентра.

Иван Крупко поблагодарил ветерана за выполнение воинского долга. Глава региона заверил, что вопрос с водной уличной сетью обязательно рассмотрят: 

— Детально рассмотрим этот вопрос, определимся по средствам и поможем.

Во время приема сразу два обращения жителей райцентра касались наболевшего дорожного вопроса. 

— Наша улица тупиковая. Ездят лесовозы, другие грузовики. Состояние ужасное, яма на яме. К нам даже таксисты не хотят ехать, — пожаловались заявители на состояние улицы Есенина.

Устранить критическую ямочность и поддерживать дорогу в надлежащем состоянии: такую первоочередную задачу поставил губернатор дорожным службам и поинтересовался, есть ли отмеченная дорога в планах на ремонт в этом году. Во время приема Иван Крупко также обратил внимание на необходимость информирования граждан районной властью о планах по благоустройству дорог.

За помощью к главе региона обратилась также многодетная мать из Жлобина. Ее семья живет в частном доме, там также зарегистрированы родители заявительницы. Сейчас женщине отказали в постановке на очередь на улучшение жилищных условий, так как посчитали факт регистрации родителей умышленным ухудшением условий проживания. Как заверил Иван Крупко, ситуации, в которую попала семья, будет дана правовая оценка после детального разбирательства.

С просьбой помочь решить жилищный вопрос и получить арендную квартиру обратилась сотрудница Ельской районной больницы:

— После развода осталась без крова. Работаю в больнице более 20 лет, хочу просто спокойно жить, иметь крышу над головой.

Непосредственно во время приема женщине предложили варианты решения ее жилищной проблемы.

— Получите комнату в общежитии и становитесь на очередь на получение жилья, — предложил медику глава региона.

По каждому обращению, принятому во время Прямой линии и приема граждан, Иван Крупко дал конкретные поручения ответственным специалистам.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото: ТК «Гомельщина официально»

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».