Вы здесь

Число погибших в результате землетрясений в Турции выросло до 40 689


Глава Управления по чрезвычайным ситуациям Турции Юнус Сезер сообщил в воскресенье, что число погибших в результате недавних землетрясений в республике возросло до 40 689. По состоянию на вечер субботы это число составляло 40 642, передает ТАСС.


«Число жертв растет. Сейчас погибшими числятся 40 689 человек. Поисково-спасательные операции не прекращаются. Все еще есть надежда на спасение людей из-под завалов», — сказал он в эфире местных телеканалов.

Он пояснил, что разбор завалов продолжается в провинциях Кахраманмараш и Хатай, наиболее пострадавших в результате бедствия. В остальных восьми провинциях, переживших землетрясение и разрушения, спасательные операции в основном завершены.

Сезер сообщил, что в регионах продолжаются работы по созданию инфраструктуры для расселения потерпевших. Построены палаточные и контейнерные городки, а также предоставлены здания для расселения около миллиона человек из зоны бедствия. Власти проинспектировали порядка 830 тыс. строений на предмет наличия повреждений из-за землетрясения и возможности дальнейшего использования этих зданий.

Превью: агентство «Анадолу»

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.