Вы здесь

В Могилеве возложили цветы к Вечному огню и напомнили, как важно сохранить мир


Участие в торжествах, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, приняли представители руководства области и города, общественных организаций, правоохранительных органов, трудовых коллективов, депутаты, молодежь.


Они пришли на площадь Славы с флагами, лозунгами и транспарантами. Бравым маршем прошлись по площади военнослужащие Могилевского гарнизона, подразделения Управления внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, учащиеся Могилевского областного кадетского училища, военно-патриотических классов. К Вечному огню и гранитным плитам с именами героев были возложены венки и живые цветы.

«День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь объединяет все поколения белорусов и является символом мужества, чести, преданности к родной земле», — подчеркнул в своей речи председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Он напомнил, что сегодня очень важно не забывать о подвигах наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, и никому не позволять искажать нашу историю.

Сегодня в Могилевском областном центре творчества и культурно-просветительской работы прошел праздничный концерт для ветеранов Вооруженных сил и военнослужащих Могилевского гарнизона.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото: БелТА

Выбор редакции