Вы здесь

Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями


Праздник «С любовью в каждом сердце!» объединила сотрудников Добрушской центральной районной больницы, воспитанников и их учителей отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Добрушского района.


К фестивалю участники подготовили музыкальные номера, использовали ленты в цветах белорусского флага и фигурки голубей как символ мира. Во время мероприятия все вместе спели песню «Мы единое целое!» и обменялись подарками, сделанными своими руками.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Добрушской ЦРБ Алина Марьямова, администрация медучреждения и профком больницы и раньше участвовали в творческой жизни отделения для людей с ограниченными возможностями, но в этом году медики решили организовать большой общий праздник.

— Атмосфера в зале была насыщена отличным настроением, взаимопониманием, поддержкой, добротой и радостью. Воспитанники центра выполняли отдельные номера так искренне и трогательно, что у зрителей невольно выступали на глазах слезы, — поделилась Алина Марьямова.

Участники праздника в подарок от организаторов получили сувениры — фигурку голубя на ладони.

— Нам очень хотелось стать чуть ближе к людям с ограниченными возможностями. Выразить уважение тем, кто благодаря своим усилиям и поддержке учителей смог раскрыть свои творческие способности, — подчеркнула главный врач Добрушской центральной районной больницы Надежда Белоглазова. — Неслучайно фестиваль творчества был инициирован в Год мира и созидательного труда — в знак нашего единства, приверженности к идеям мира и согласия в белорусском обществе.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото из архива первичной профсоюзной организации Добрушской ЦРБ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».