Вы здесь

МИД КНР: Визит президента Беларуси в Китай станет стимулом для развития двусторонних отношений


Китай надеется совместно с Беларусью использовать визит президента Александра Лукашенко в КНР в качестве благоприятной возможности для продвижения дальнейшего развития всестороннего сотрудничества между двумя странами. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Мао Нин выступила с соответствующим заявлением на очередной пресс-конференции, когда ее спросили об ожиданиях китайской стороны от государственного визита Александра Лукашенко в КНР, который пройдет с 28 февраля по 2 марта.

Китай и Беларусь — всепогодные стратегические партнеры. Как отметило Мао Нин, за 31 год с момента установления дипломатических отношений между КНР и Беларусью, взаимное политическое доверие между двумя странами непрерывно укреплялось, взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах углублялось, а координация в международных и региональных делах с каждым днем становилась все более тесной.

Мао Нин добавила, что в сентябре 2022 года главы двух государств провели встречу на полях саммита ШОС в Самарканде, в ходе которой они наметили новый план развития китайско-белорусских отношений.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».