Вы здесь

MALANKA запустила зарядный модуль на электрокаре для юридических лиц


Компании, пользующиеся электромобилями, с 1 марта могут получать новую услугу от оператора сети электрозаправок MALANKA — завести единый аккаунт для всех авто своего электропарка. В личном кабинете модуля для заправки электрокаров можно регистрировать или удалять неограниченное количество пользователей зарядных станций, отслеживать статистику и историю зарядных сессий, видеть сумму денег на балансе компании и историю их поступления.


Фото автора.

Согласно статистике, в прошлом году в мире продали около 9,8 млн электроавто, а эксперты полагают, что к 2025 году включительно продажа будет ежегодно увеличиваться на 45%, если каждый третий автомобиль на Земле станет электрическим.

Чтобы стать клиентом новой услуги, юридическому лицу достаточно ознакомиться с договором публичной оферты, заполнить на сайте MALANKA заявление с необходимым комплектом документов и получить логин и пароль для входа в личный кабинет модуля. Водители во время зарядки будут использовать общий баланс предприятия с отображением сессий в своей программе.

С помощью модуля можно узнать еще и о средней продолжительности зарядки, количестве примененной электроэнергии в кВт•ч, израсходованном за определенный промежуток времени количестве денег, а также о локациях, на которых заряжаются электроавто.

Многие компании в Беларуси стремятся перейти на пользование электрокарами, так как видят в них экономическую выгоду для себя, уверен заместитель генерального директора производственного объединения «Белоруснефть» Андрей Котик:

— К нам обращалось много таких компаний для решения вопроса по упрощению зарядки большого количества авто. И мы нашли простой и удобный способ сделать это. Благодаря модулю для юридических лиц они теперь имеют единый аккаунт для всего автопарка, а еще могут получать скидки от количества потребляемой электроэнергии при зарядке электрокаров.

Стоимость услуги по зарядке в сети электрозаправок при этом останется прежней: 0,40 рубля/кВт•ч — за медленную зарядку, и 0,49 рубля/кВт•ч — за быструю. Однако для юридических лиц предусмотрена бонусная программа со скидками по прогрессирующей шкале. Размер скидки будет зависеть от количества электроэнергии, примененной при зарядке электрокара в предыдущем месяце. 

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.