Вы здесь

Погода: мокрый снег и морозы


А на следующей неделе нас ждут сильные морозы до минус 15 градусов, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Превью: pixabay.com

В пятницу утром и днем проявится влияние влажной воздушной массы, поступающей с северо-запада Европы. Будет облачно с прояснениями. Во второй половине дня преимущественно по северо-восточной части страны пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. 

В субботу нас ждут изменения синоптического режима. В этот день погоду будут определять атмосферные фронты от циклона, центр которого переместится со Скандинавии на Псковскую область. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, днем с дождем.

В воскресенье еще сильнее «запахнет» зимой. 5 марта наша территория окажется под влиянием тыловой части циклона, уходящего на Верхнюю Волгу. Во многих районах страны ожидается снег, мокрый снег, слабая метель. Температура воздуха минимальная ночью 1 — 7 со знаком минус, максимальная днем — от минус 3 градусов до 3 тепла.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели в Беларуси по-прежнему будет преобладать морозная погода. В понедельник на большей части территории страны ожидается небольшой кратковременный снег, мокрый снег. 

Во вторник местами по стране прогнозируются кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».