Вы здесь

В Тибете развивают фотоэлектрическую энергетику


Крупнейший в Тибетском автономном районе (ТАР) проект по выработке фотоэлектрической энергии мощностью 120 тыс. квт находится в районе Сени города Нагчу, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Объект был подключен к сети и начал вырабатывать электроэнергию, сообщили в компании China Huadian Corporation Ltd., одним из ведущих государственных электроэнергетических предприятий страны. Он направлен на обеспечение местных жителей экологически чистой энергией и содействие региональному социально-экономическому развитию.

Проект с инвестициями в размере 890 миллионов юаней (около 128 млн. долларов) способен ежегодно генерировать в среднем 247 млн. киловатт-часов электроэнергии, что позволит сэкономить 76,3 тыс. условного топлива в угольном эквиваленте и сократить выбросы углекислого газа примерно на 216 тыс. тонн в год, заявили в компании.

В последние годы Тибетский автономный район ускоряет развитие новых источников энергии, включая фотоэлектрическую энергию. В июне прошлого года в регионе был опубликован план по обеспечению электроснабжения на период 14-й Пятилетки (до 2025-го), благодаря чему все больше новых проектов в области фотоэлектрической энергетики в ТАР будут последовательно введены в эксплуатацию.

Выбор редакции

Общество

Молодая зелень — главный помощник при весеннем авитаминозе

Молодая зелень — главный помощник при весеннем авитаминозе

Сколько же стоит этот важный компонент здорового рациона сейчас?

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».