Вы здесь

Хренин о новом зенитном ракетном полку в Лунинце


Формирование нового ракетного зенитного полка в Лунинце стало адекватным ответом на ситуацию вокруг наших границ. Об этом заявил 23 марта министр обороны Виктор Хренин, передает БелТА.


«Обстановка вокруг нашей страны не становится спокойнее. Идет активная милитаризация Запада, возрастает военный потенциал возле наших границ. Накачивается оружием Украина, руководство Украины проявляет непредсказуемость своих действий. Мы вынуждены действовать адекватно на те вызовы и угрозы, которые могут возникнуть в рамках безопасности нашей страны. Поэтому было принято решение на базе существующей воинской части в Лунинце создать новый зенитный ракетный полк», — пояснил Виктор Хренин.

Новый полк дислоцируется в 50 км от государственной границы. «Сюда перемещены самые лучшие специалисты. Они оснащены современным вооружением. Здесь создана хорошая учебно-материальная база. Обустроены казармы для личного состава срочной службы. Построен служебный дом для семей военнослужащих. Для детей выделены места в школах и садах, членам семей предоставлены места для трудоустройства», — отметил министр обороны.

При формировании нового полка в приоритете был вопрос социальной защищенности военнослужащих и их семей, подчеркнул он. «Президент неоднократно говорит, что основная задача государства — обеспечить жильем бюджетников и военнослужащих. Строительство дома для военнослужащих на деле доказывает эти слова. Получение жилья будет стимулом выполнять задачи более качественно, эффективно, профессионально. Когда у человека нет волнения за свой тыл, он будет лучше выполнять задачи. Это аксиома», — сказал Виктор Хренин и добавил, что с заступлением полка на боевое дежурство усилится боевой потенциал Вооруженных Сил и повысится эффективность противовоздушной обороны.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».