Вы здесь

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра


Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. Искусству, которое раскрывает душу человека, показывает ему жизнь, людей и события с различными акцентами, а также лицам, служащим ему, будет посвящен и тематический эфир на «Беларусь 3» в понедельник.


О театре будут рассказывать с самого утра в проекте «Дабраранак». Вечером проект «Асобы» расскажет о Владиславе голубке. Сразу после увидим оперу Национального академического театра оперы и балета Республики Беларусь «Дикая Охота короля Стаха» В. Солтана (БТРК, 2022 г.). А после окончания «Калыханки» на социокультурном телеканале покажут спектакль Белорусского государственного академического театра имени Янки Купал «Павлинка» (БТРК, 2021 г.).

Продолжится знакомство с театральным искусством и его прекрасными представителями и в последние дни месяца. Так, 28 марта в программе «Кадры жизни» гостем будет художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Максима Горького, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик. Увидим в студии программы также сценариста, режиссера театра и кино Александра Карпова, актера театра и Кино Виктора Рыбчинского и других. В вечернем эфире покажут спектакль Театра-студии киноактера «Мікітаў лапаць», поставленный по пьесе М. Чарота. Значатся в программе до конца месяца и показы таких спектаклей, как постановка Республиканского театра белорусской драматургии «Адамовы шутки», спектакль Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа «Не пакідай мяне...» по словам Алексея Дударева и спектакль «Сільва» Белорусского государственного академического Музыкального театра. Не пропустите свою встречу с театральным искусством.

Алена ДРЯПКО

Название в газете: Тэатр і тыя, хто служыць

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».