Вы здесь

Информационную политику в области погранбезопасности СНГ обсудят 28 марта в Москве


Международная научно-практическая конференция «О подходах к формированию информационной политики государств — участников СНГ в сфере обеспечения пограничной безопасности» состоится 28 марта в Москве, сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.


Форум проводится в соответствии с реализацией мероприятий, предусмотренных программой сотрудничества государств СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021-2025 годы. Организатором конференции выступает Совет командующих Пограничными войсками. Ее цель — выработка практико-ориентированных подходов к реализации информационной политики в области пограничной безопасности на основе имеющегося научного и практического опыта, применяемого в государствах СНГ.

Мероприятие пройдет на площадке Координационной службы СКПВ и будет состоять из пленарного заседания, круглого стола и тематических секций, посвященных обсуждению сущности и содержания информационной политики государств Содружества в пограничной сфере.

В конференции примут участие ведущие специалисты, эксперты и ученые из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб, Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и Секретариата ОДКБ.

На полях форума состоится ознакомление участников с фотоэкспозицией и циклом видеофильмов о деятельности пограничных ведомств государств СНГ, Совета командующих Пограничными войсками и его постоянного рабочего органа — Координационной службы.

По итогам работы международной научно-практической конференции планируется принятие резолюции, нацеленной на укрепление многостороннего сотрудничества государств Содружества по формированию информационной политики СНГ в пограничной сфере с учетом национальных и общих интересов.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».