Хоккеисты «Ак Барса» вышли в финал Восточной конференции КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге определился второй участник финала Восточной конференции — им стал казанский «Ак Барс», сообщает БелТА.

Во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина клуб из Татарстана встречался с дальневосточным «Адмиралом». К шестой игре серии, которая состоялась во Владивостоке, команды подошли при счете 3:2 в пользу казанцев. Выполнять задачу по выходу в следующую стадию гости начали незамедлительно: уже на 3-й минуте Илья Сафонов вывел «Ак Барс» вперед, а пять минут спустя Никита Дыняк удвоил перевес «зеленых». В следующей трети соперники обменялись шайбами — на второй гол Дыняка ответил форвард «моряков» Николай Чебыкин. Третий период команды начали при счете 3:1, за 20 минут цифры на табло не изменились. В итоге 4:2 в противостоянии, казанцы отправляются в финал Востока в восьмой раз в своей истории.

За выход в чемпионскую серию Кубка Гагарина «Ак Барс» поспорит с омским «Авангардом», который ранее в четырех матчах справился с магнитогорским «Металлургом». На Западе пока известен только один финалист конференции — это петербургский СКА, выбивший из борьбы за трофей нижегородское «Торпедо» (4:0). Последний участник топ-4 сезона определяется в серии ЦСКА и «Локомотива», после пяти матчей в серии ведут «армейцы» (3:2). Шестая игра в этой паре пройдет 27 марта в Ярославле и стартует в 19.30.

Превью: БелТА