Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

В США продолжается один из самых престижных турниров в календаре Женской теннисной ассоциации — открытый чемпионат Майами, передает БелТА.

Минувшей ночью первая ракетка Беларуси и вторая сеяная турнира Арина Соболенко провела матч четвертого круга. Соперницей белорусской теннисистки была Барбора Крейчикова из Чехии, которая ранее выбила из борьбы за титул нашу Александру Саснович. Справиться с еще одной белоруской чешке не удалось, встреча закончилась убедительной победой Соболенко в двух сетах — 6:3, 6:2. Поединок продлился чуть более часа.

Таким образом, Арина, пока не проигравшая на турнире ни партии, вышла в четвертьфинал Miami Open. Там нашу спортсменку ожидает встреча против Сораны Кырсти из Румынии, матч состоится вечером 29 марта. Победительница этой игры в полуфинале турнира в Майами сыграет с сильнейшей теннисисткой из пары Екатерина Александрова (Россия) — Петра Квитова (Чехия).

Превью: pixabay.com

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».