Вы здесь

Головченко: товарооборот Беларуси и Волгоградской области устойчиво растет


Товарооборот Беларуси и Волгоградской области устойчиво растет. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в Волгограде, передает БелТА.


«Прямые связи с субъектами РФ — это основа построения эффективной модели торгово-экономического взаимодействия и дальнейшего укрепления братских отношений народов Беларуси и России. Именно с такой целью мы находимся сегодня на волгоградской земле. Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с вашим регионом. Эффект очевиден: наблюдается устойчивый рост товарооборота, причем растет как белорусский экспорт в регион, так и наш импорт из Волгоградской области», — сказал Роман Головченко.

За прошлый год товарооборот увеличился в 1,5 раза. «Это хорошая динамика. Важно, чтобы она развивалась и сохранялась впредь. Это возможно только за счет поиска и реализации новых проектов», — отметил премьер-министр.

Промышленные организации Волгоградской области, бизнес являются важными инвесторами в экономику Беларуси. «У нас реализуется несколько промышленных инвестиционных проектов с участием волгоградских организаций, еще целый ряд находится в проработке», — добавил глава белорусского правительства.

По его словам, результат для развития сотрудничества приносят и побратимские связи между Волгоградом и Витебском.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».