Вы здесь

В десяти регионах Витебщины остаются подтопленными частные подворья


В десяти регионах Витебской области (Лиозненском, Сенненском, Городокском, Витебском, Верхнедвинском, Полоцком, Лепельском, Чашникском, Миорском районах и Витебске) остаются подтопленными частные подворья, жилые дома и хозяйственные постройки, участки дорог, а также мосты.


Фото Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь.

По состоянию на 10 апреля в области не зафиксировано ни одного факта новых подтоплений. Уровень воды на гидрологических постах стабильно падает. Сохраняется опасно высокий уровень воды на постах в Полоцке и Верхнедвинске, однако ежедневно он снижается на 7 — 12 сантиметров.

На Витебщине остаются подтопленными 7 жилых домов, 111 подворий, 211 хозяйственных построек. Во власти воды до сих пор находятся три моста и 19 участков дорог.

Сохраняется режим повышенной готовности территориальной подсистемы гражданской обороны в Полоцком и Миорском районах, на чрезвычайный режим функционирования перешли спасатели в Верхнедвинском районе.

Районными и городскими отделами МЧС и другими службами продолжается постоянный мониторинг ситуации с состоянием весеннего половодья. Спасатели непрерывно осуществляют лодочную переправу на участке подтопленной дороги в деревне Лучеса Витебского района и еще раз напоминают населению о правилах обращения с большой водой, призывают сохранять спокойствие.

Александра ГВОЗДЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.