Вы здесь

С какими вопросами обращаются во время приема в Совете Республики


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит сегодня личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц, передает БелТА.


Прием проходит в Минске в здании Совета Республики. Традиционно желающих попасть на прием много, поэтому спикер будет принимать людей до позднего вечера.

Минчанин Сергей Александрович во время приема поднял вопрос социальной адаптации ребенка-инвалида. Его сыну 17 лет. Как уточнил мужчина, в Острошицком городке Минского района в реабилитационном центре «Росток» проводится капремонт. Заявитель просит предоставить временно другой лагерь.

«Я возьму на контроль решение этого вопроса. 2 мая буду на этом объекте, посмотрю, почему так долго его ремонтировать собираются, — отметила Наталья Кочанова. — Возьму лично на контроль».

У Натальи Михайловны из Минска возникли проблемы с оплатой больничного листа. Женщина болеет с июля 2022 года. Муж оформил за свой счет до ноября 2022-го. 17 ноября на МРЭК закрыли больничный, хотя минчанка не могла себя самостоятельно обслуживать. Наталья Михайловна написала заявление на работе за свой счет с 18 ноября, а с 21-го ей вновь открыли больничный. Минчанка просит помощи, чтобы оплатили больничный.

«Мы разберемся. Я тут вижу некомпетентность кадровой службы, — подчеркнула спикер. — Дадим поручение выдать вам осенью путевку на оздоровление».

Сергей Александрович проживает в деревне Короватичи Речицкого района. У него возникли сложные отношения с местными властями после обращения в прессу с критикой на работу местного сельхозпредприятия. Заявитель также попросил выделить хозяйству погрузчик, что повысит эффективность его работы.

«Будем помогать», — отреагировала Наталья Кочанова.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.