Вы здесь

Петришенко посетил спортобъекты в Молодечно


Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам. Об этом рассказал журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко при посещении спортобъектов в Молодечно, передает БелТА.


«Сейчас проводим инспекционную работу и смотрим, как проходит подготовка инфраструктуры ко II Играм стран СНГ. Особенность этих Игр заключается в том, что мы проводим их не только в Минске, но и других городах Беларуси. В частности, будем проводить спортивные состязания в трех городах Минской области. К примеру, в Молодечно пройдут соревнования по пляжному волейболу. Здесь заменяется старое покрытие на площадке, идет подготовка трибун, раздевалок для команд и другой инфраструктуры. Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам», — сказал Игорь Петришенко. Он подчеркнул, что в Минской области также планируется посетить Солигорск и Борисов.

«В каждом областном центре будут проходить соревнования по определенному виду спорта. Например, в Бресте планируются соревнования по гандболу и плаванию, а в Гродно — тяжелая атлетика и мини-футбол. При этом основные мероприятия пройдут в столице», — добавил вице-премьер.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.